вторник, 6 сентября 2016 г.

"Шесть миров"

Весь сентябрь в "Артмузе" проходит настоящий вернисаж под названием "Шесть Миров".Названа выставка так потому,что в ней принимает участие шесть художников из мастерской Дмитрия Яковина.Я насчитал больше чем 70 прекрасных картин.Всех их в рамках статьи,понятно,не покажешь,потому не откладывайте и обязательно сходите посмотреть их все.

Выбрать одного автора,кто больше понравился,мне было трудно.Все картины очень красочные,уникальные,но пожалуй первая тройка мне по духу все же ближе.И первое,это работа Нади Мясиной "Танец".Такие вещи будут хорошо продаваться.


Второе,что просто притянуло к себе,это "Питер в тумане" Лилии Захаровой.Такие произведения имеют будущее и я радуюсь за наших художников.Это совсем не то,что я чуть-ли не постоянно наблюдаю в галерее "Борей"(такая галерея нищебродская,кстати).


Третье место я отдаю Любови Лебедевой за сюрреализм и техничность.Чем то напоминают мне розы из Алисы в Стране Чудес.


Далее идет Анна Карпова с уже хорошо знакомыми по Дмитрию Яковину карликами в стиле микрореализма.Интересно,кто у кого "списывал"?Но отличия все же есть.У гномиков Анны уже выраженные красные носы."С горя"наверное.Не легка жизнь гномиков.В целом забавно,конечно.Прям какая-то карамельная пародия на наш мир.


Вероника Лебедева тоже,на мой взгляд,очень не плохо справилась с образами в стиле Пикассо,хотя ценителем такого жанра я не являюсь.Но в некотором смысле мне это все таки нравится.


Завершает парад пейзажи Виктории Фомичевой.Она видимо не мало поездила по провинции т.к у неё много работ этой тематики.Очень хорошо передает настроение сюжета.Заставила даже меня поежиться от видов не замысловатых далеких селений и деревень.Её направление,но и природа тоже получается красиво.


В целом я получил огромное удовольствие от посещения.Смотрю "Артмуза" все больше и больше набирает обороты и это очень радует.Это значит,что всегда будет куда сходить.

суббота, 3 сентября 2016 г.

"Третий глаз"

До конца августа этого года (но еще проходит,хотя сентябрь),в "Артмузе" идет выставка художника Мстислава Павлова "Третий глаз".Идею выставки автор определил как "...из до начального хаоса к образованию гармонии".

Сразу скажу,что пейзажи я не нашел интересными,хотя в описании к выставке утверждалось будто главное в этих картинах игра цвета и света.Не увидел я этого:очень бледно и бедно,а техника так вообще "тяп-ляп".Прошел мимо.Но за то очень зацепили его фантазии с женскими портретами.Вот на них я действительно увидел и цвет и мастерство.

             

Пожалуй именно в этом стезя данного художника.И формат не обычный и исполнение мастерское.Я бы даже купил,будь у меня деньги,так мне понравилось и советую вам посмотреть.Приезжая на другие экспозиции я уже не первый раз прихожу еще раз взглянуть на это.Очень изысканный стиль исполнения и сюжеты.

              

Левая картина,к примеру,носит название "Ветер",а правая "Водопад".Как нельзя точно,свежо и совместимо.Есть и другие работы такого же плана,но я посчитал именно эти самыми яркими.Выставлены они в отдельном небольшом зале со множеством удобных стульев,что очень заботливо со стороны галереи.Так что торопитесь,еще успеете посмотреть.

Параллельно ей,там же,до 13 сентября проходит еще выставка художницы Марины Васильевой "Песнь третьей планеты".Я ее назвал "зелено-фиолетовая"за преобладание данных цветов в работах.Некоторые очень мне напомнили природу мест под Мурманском,откуда я удрал.Потому я остался к ним равнодушен,но вам возможно понравится.